中國優秀的企業全生態服務平臺 我的購物車0

咨詢熱線: 010-85755626

售后服務: 010-85779318

首頁 >企業管理 >企業財務管理 > 銷售公司是否能夠增加當期稅前扣除?

銷售公司是否能夠增加當期稅前扣除?

作者:華企商城 閱讀次數:515次 發布時間:2019-05-13 06:03:10評論:0

  銷售公司是否能夠增加當期稅前扣除?

  在所得稅稅前扣除中,廣告費和業務宣傳費是有限額的,當期銷售收入的15%以內方可當期扣除。對于很多依靠廣告拉動的企業,15%限額可能不夠,雖然稅法允許向以后年度遞延扣除,但今年不夠,明年依然不夠!這種時候,設立銷售公司就十分有必要,不僅生產企業可以做廣告,銷售公司依然可以做廣告,兩邊各自按照15%限額扣除,無形中廣告費扣除比例幾乎增加了一倍。

華企商城更多商品介紹:清遠手機網站開發     手機/微信互聯網同步咨詢產品網站建設    神農架網站建設公司

文章轉載請注明出處:http://www.zmcfxl.live/article-87168.html

有好的文章希望華企幫您分享推廣,猛戳這里我要投稿

【版權聲明】本文內容由互聯網用戶自發貢獻,本站不擁有所有權,不承擔相關法律責任。如果發現本站有涉嫌抄襲的內容,歡迎發送郵件至 [email protected] 舉報,并提供相關證據,一經查實,本站將立刻刪除涉嫌侵權內容。

我來說兩句 0條評論

最新評論

欄目最新文章

找到您想要的文章

快速發布任務

  • 頻道熱點
  • 全站熱點
黑龙江p62今日开奖号